09.05.2018

Поздравляем учащихся

9 мая в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы в амфитеатре Кобринского парка им. Суворова состоялся конкурс чтецов "Цена Победы" среди учащихся школ города

Ребята разного возраста подготовили к конкурсу стихотворения на тему войны и с большим удовольствием приняли участие в этом празднике патриотической поэзии.

Среди них - учащиеся нашей школы: Магдысюк Елизавета, Черетович Яна, Концевич Ксения, Шевчук Евгения, Туманов Ярослав, Грицук Арина, Большакова Дарья. Поддержать ребят пришли их родители, одноклассники, педагоги школы и классные руководители.

Уже третий год подряд администрация парка имени Суворова г. Кобрина является инициатором и организатором конкурса чтецов, который проводится именно 9 Мая в День Победы.

Этот праздник вызывает в людях патриотические чувства и, что особенно важно, в детях, которые интересуются прошлым своей страны и через поэзию познают многие моменты истории Великой Отечественной войны.

В 2018 году 43 участника подали заявки на конкурс. Это ученики из городских школ и воспитанники районного центра детского творчества. Все чтецы были поделены на три возрастные категории: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Самая многочисленная в этом году была младшая группа 7-9 лет, где выступило 18 детей.

В составе жюри была первый секретарь Кобринской РОО "БРСМ" Марина Полевода, заведующий отделом художественного творчества кобринского РЦДТ Ирина Макаревич и журналист газеты "Кобринский вестник" Ксения Пальто.

Как отметили организаторы конкурса, с каждым годом всё больше ребят изъявляют желание выступить, повышается качество исполнения стихов, многие выступления были костюмированы, имели музыкальное сопровождение, чувствовалась кропотливая работа учителей и родителей при подготовке детей к конкурсу над внешним видом, над образом и выразительностью.

По окончании конкурса были объявлены победители.

Категория 7-9 лет

• I место - Евгения Шевчук
  • II место - Яна Черетович
  • III место - Ярослав Туманов

Категория 10-13 лет

• I место - Варвара Кивака
  • II место - Максим Кравцевич
  • III место - Ангелина Мещеракова

Категория 14-17 лет

• I место - Арина Грицук
  • II место - Дарья Большакова
  • III место - Анастасия Зелёнко

Всем участникам вручили билеты на посещение аттракционов, победители получили дипломы и абонементы от администрации парка. Ребята, занявшие 1 место – абонемент на 20 посещений, второе место – на 10 и абонемент на 5 посещений был подарен ребятам, получившим 3 место.

Информация взята с сайта интернет-портала г. Кобрина kobrincity.by