15.09.2018

Неделя по формированию ценностного отношения к жизни

«Раскрасим жизнь яркими красками»

С 10 по 15 сентября в школе проводились мероприятиянедели по формированию ценностного отношения к жизни.

Все мероприятия недели были направлены на создание благоприятного социально-психологического климата классов, укрепление психического и психологического здоровья учащихся, формирование навыков конструктивного взаимодействия учащих с окружающими, развитие коммуникативных способностей, делового общения.

На протяжении недели учащиеся и педагоги школы в социальных сетях, группах в вайбере, делились тремя событиями, которые их порадовали, и передавали эстафету двум друзьям. Запускали хорошие новости классные руководители. Если же у кого-то из ребят не было такой возможности, они могли записать свои три хорошие новости на стенде.

У ребят так много нерастраченной энергии, как же направить ее в позитивное русло? Музыкальные перемены пришлись по вкусу и детям, и взрослым! Во внутреннем дворике танцевали все. Жаль, что перемены такие короткие!

В течение недели на 1 этаже школы у каждого учащегося была возможность отобразить свои эмоции на тематическом стенде «Калейдоскоп эмоций», а волонтёры их 8-х классов помогали ребятам. Кроме того, в школе работала почта «Комплимент в подарок», где каждый, кто хотел поделиться со своей мечтой, желанием, мог опустить письмо в волшебный ящик.

11 сентября заряд позитива и бодрости внесла акция «Здравствуй, школа!» с участием учащихся 1-х и 11-х классов. Первоклассники поздоровались со школой весьма необычным способом: оставили цветные отпечатки своих ладошек на окнах. А помогли им в этом будущие выпускники.

12 сентября мечты наших ребят улетели высоко в небо вместе с воздушными шарами - так прошла акция «Поверь в свою мечту!», а 13 сентября все желающие могли оставить свои пожелания на «звёздном» стенде в рамках акции «Зажги свою звезду».

Рисовать асфальтными мелками и водой это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой, здесь совсем другие ощущения. 14 сентября девятиклассниками с помощью классных руководителей Марчук Светланы Васильевны и Аверкович Юлии Евгеньевны для учащихся 1-4 классов был организован конкурс рисунков на асфальте «Хороший день», где ребята с удовольствием реализовали свои творческие способности, а для 5 - 11 классов была организована мультимедийная дискотека «Смешной кинотеатр».

Мы надеемся, что на этой неделе и учащиеся и педагоги получили море позитива, энергии и хорошего настроения!