Неделя правовых знаний

прошла в школе на прошлой неделе

С 24.09.2018 по 29.09.2018 года в нашей школе прошла неделя правовых знаний. В рамках недели педагогами социальными был оформлен тематический стенд «Профилактика правонарушений и преступлений». Выставка литературы в школьной библиотеке «Правовой калейдоскоп» заинтересовала и учащихся, и педагогов.

Для ребят 1-х и 2-х классов был организован просмотр мультфильмов по основам безопасности жизнедеятельности.

В интеллектуально-познавательной игре «За безопасное и ответственное поведение» приняли участие учащиеся 7-8 классов. Победила команда 7 «В» класса «Мадагаскар».

Встреча с участковым инспектором ИДН Полищук Ольгой Александровной на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» была полезной и поучительной.

Мероприятия недели правовых знаний носили познавательный характер и дали возможность ребятам соотнести свои права и обязанности, способствовали осознанию ими ответственности за своё поведение.