С любовью к Вам, учителя!

Учителя Кобринского района принимают поздравления с профессиональным праздником

В первое воскресенье октября учителя Республики Беларусь отметят свой профессиональный праздник. Накануне 4 октября 2018 г. в Кобринской детской школе искусств состоялось районное торжество, посвящённое Дню учителя. В большом зале школы собрались работники и ветераны труда сферы образования Кобринского района, представители администрации региона.

День учителя — поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ежегодно накануне своего праздника лучшие представители учительства Кобринщины принимают заслуженные награды за высокий профессионализм и поздравления с Днём учителя.

Заместитель председателя Кобринского райисполкома Валентин Васильевич Трубчик вручил грамоты исполкома Клебанович Татьяне Ивановне, заведующему Лукских ясли-сада и Шевцовой Светлане Николаевне, директору Новоселковской СШ, а также благодарственное письмо Комисарук Инессе Валерьевне, социальному педагогу СШ № 2 г. Кобрина.

Эстафету церемонии награждения принял Иван Алексеевич Довжук - председатель Кобринского районного Совета депутатов. Он вручил Почётную грамоту Совета Пинголь Ивану Александровичу, директору СШ № 8 г. Кобрина, а также Благодарственные письма Кануновой Елене Антоновне, учителю физики и математики Батчинской СШ и Ответчиковой Ирине Ивановне, учителю географии Залесской СШ.

Почётные грамоты Главного управления по образованию Брестского облисполкома вручил заместитель начальника отдела по образованию Кобринского РИК Степан Степанович Гучик.

Награды принимали: Бекиш Ирина Анатольевна, учитель белорусского языка и литературы Песковской СШ, Гуриш Лариса Петровна, учитель русского языка и литературы Остромичской СШ, Дудко Ольга Алексеевна, воспитатель дошкольного образование  ясли-сад № 13 г. Кобрина, Калинчук Валерий Николаевич, учитель математики СШ № 8 г. Кобрина, Кирикович Наталья Владимировна, заместитель директора по учебной работе Батчинской СШ, Николенко Светлана Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 3 г. Кобрина, Салей Оксана Юрьевна, заместитель директора по учебной работе Остромичской СШ, Тетерук Наталья Васильевна, учитель белорусского языка и литературы Повитьевской СШ.

На торжестве, посвящённом Дню учителя, слова благодарности прозвучали в адрес трудовых коллективов учреждений образования Кобринского района, которые наиболее активно участвовали в мероприятии районной организации "Белорусский фонд мира" по по сбору денежных средств для поддержки граждан и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Председатель Кобринской РООО «Белорусский фонд мира» Валентин Васильевич Трубчик провёл церемонию награждения Почетными грамотами Брестского областного правления ОО "Белорусский фонд мира" и подарочными сертификатами на сумму 100 рублей. В числе отмеченных Залесская СШ, Хидринский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа и Ореховские ясли-сад.

Учитель – дорогое слово для каждого из нас, в его звуки вмещается наше детство и юность, первые шаги к знаниям, первое прочитанное слово, радость первых побед. Учителей Кобринщины на сцене школы искусств с праздником поздравляли юные певцы и танцоры Кобринского районного центра детского творчества. Педагоги с удовольствием принимали эти яркие и искренние поздравления.

Информация взята с интернет-портала г. Кобрина kobrincity.by