«Учитель – самая главная профессия на Земле!»

Среди  многих дат в нашем календаре есть один профессиональный праздник работников сферы образования — Всемирный День учителя, который в этом году отмечается 5 октября…

В нашей школе ежегодно отмечают этот день множеством мероприятий! По уже сложившейся традиции, начинается он с самоуправления, когда обучающиеся ведут уроки, а учителя имеют возможность отдохнуть. Шефство в этом взяли на себя 10 и 11 классы. Педагоги получали поздравления от своих учеников, их родителей и коллег.

Для педагогов был организован праздничный концерт. Ребята порадовали зрителей театральными миниатюрами, музыкальными и танцевальными номерами.Это была просто феерия выступлений, которая не оставила никого равнодушным.Трудно выделить какой-то отдельный номер, потому что ребята вложили всю душу в свои номера.Причём, выступления были массовые, что говорит о сплоченности и дружбе классных коллективов.

День прошёл на одном дыхании…Это был настоящий праздник для души, праздник общения и единения, праздник взрослых и детей... Сказать однозначно, что этот праздник учительский, нельзя, ведь его с удовольствием отмечают и сами учащиеся!