03.11.2018

Году малой родины посвящается...

Участие в мероприятиях, посвящённых 120-летию Дмитрия Фальковского

3 ноября учащиеся 9 «Б» класса Наталья Стаськевич и Виктория Романович приняли участие в мероприятиях, посвящённых 120-летию со дня рождения Дмитрия Фальковского. Жизнь и творчество поэта-земляка – тема их первого научного исследования. В 13 часов в д. Большие Лепесы состоялось возложение цветов к памятнику Дмитрия Фальковского. Затем Н. Стаськевич и В. Романович выступили на вечере памяти «Песняр Полесья» в Кобринской районной центральной библиотеке, где кратко рассказали о своей работе, прочитали стихи Д. Фальковского на украинском языке, а Наталья Стаськевич познакомила слушателей с собственным переводом стихов поэта на русский язык. Группа учащихся нашей школы посетила также концерт, посвящённый памяти поэта, который проходил в Детской школе искусств.