20.10.2018

Первенство Кобринского района по спортивному ориентированию

"Kobrin Sprint Race - 2018"

Спортивное ориентирование – вид спорта, не имеющий возрастных ограничений и не требующий особенной физической подготовки. Поэтому участие в нем с удовольствием принимают как взрослые, так и дети. Так, на открытое первенство Кобринского района по спортивному ориентированию «Kobrin srpint race-2018», которое прошло 20 октября, к участию заявились более 530 человек восьми возрастных групп. В их числе были и участники из Дрогичина, Березы и Бреста.

Стартовый и финишный контрольные пункты в этот раз размещались на базе средней школы № 9 г. Кобрина. А ориентироваться участникам предстояло по всему жилому сектору вокруг школы. Для каждого возраста была определена своя дистанция. Самым маленьким спортсменам группы М12 предстояло пройти 1,5 км, остальным – до 3,5 км. Брать контрольные пункты необходимо было в указанной последовательности. Сейчас отметка пунктов происходит с помощью специальных плашек - электронной отметки. По ней судьи отслеживают, как участник прошел дистанцию.

Местность для ориентирования была интересная. Много арок, которые в спешке легко было перепутать, сбивали с пути схожие по планировке дворы.

К финишу участники прибегали с разным настроением: одни радовались, другие переживали, что «завалили» дистанцию из-за чрезмерной уверенности в том, что знают эту местность. Тем не менее заметили, что праздник удался на славу. Способствовала этому и отличная погода.

Нашу школу представляли более 50 учащихся и педагогов. По итогам первенства всего были награждены 48 человек. В общекомандном зачете 1 место получила команда нашей школы, личными грамотами были отмечены трое учащихся Крицкий Даниил (1 место), Петручик Маргарита (2 место), Юрьева Ирина (2 место) и 7 педагогов: 1 место в своих возрастных категориях Берёзкина Ольга Васильевна, Литвинюк Валерий Николаевич, Вышинская Ольга Александровна, второй в итоговом протоколе стала Бура Инна Ивановна, 3 место у Кудрявцева Александра Евгеньевича, Витковской Екатерины Вадимовны, Кузьмича Александра Кирилловича. Вторыми стали участники команды средней школы №7, на третьем месте – Лукская средняя школа.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"

Фото: архив школы