Помощь бездомным животным г. Кобрина

Что такое любовь к животному? Наверное, ответить на этот вопрос будет сложно, и каждый ответит по-разному

Существует одна большая составляющая любви, о которой ни в коем случае нельзя забывать, – помощь. И именно помощь так сильно нужно животным, а особенно тем, у которых нет своего дома. Помочь бездомному животному можно разными способами: покормив его на улице, дав рекламу, чтобы его забрали, придя в приют с кормом, или, к примеру, организовав большую акцию, чтобы помогли все.

Решили помочь бездомным животным педагоги и учащиеся нашей школы. В период с 18 сентября по 26 октября в школе стояли ящики для сбора средств и корма, проходили классные часы, конкурсы и марафоны. Целью акции было не только собрать средства помощи для приюта, но и привлечь внимание детей к проблеме бездомных животных, призвать их к сочувствию и состраданию к ним. Добро постучалось в души детей, и дети распахнули ему двери. В акции активно участвовали учителя наравне с учащимися. За месяц в школе было собрано 63,17 рублей.

Кобринский приют благодарит среднюю школу №2 за предоставленную возможность. Для приюта деньги были как нельзя кстати – с их помощью волонтёры почти полностью погасили долг в клинике. Акция завершилась экскурсией в приют неравнодушных учащихся 5 "Б" и "В" классов. Детки также принесли много вкусняшек четвероногим жителям приюта и собрали ещё 23 рубля.

Приют говорит спасибо всем, кто поучаствовал в этом добром деле.

Мы любим животных!