Куда поступить? Кем стать?

Выбор будущей профессии, пожалуй, один из важнейших выборов, которых предстоит сделать каждому человеку

Эти вопросы тревожат каждого старшеклассника, и решить их помогают различные профориентационные мероприятия.

Так, 12 декабря к будущим кобринским абитуриентам приехали студенты, педагоги и профессора  Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина.

Сама встреча проходила на базе средней школы № 7. В ней принимали участие ребята из школ города и района. Представители кафедр БрГУ им. А.С. Пушкина рассказали не только о нюансах поступления и различных преимуществах студенческой жизни в университете (новые общежития, международное сотрудничество, оборудованные лаборатории, различные мероприятия), но и смогли по-настоящему заинтересовать старшеклассников.

Так как студенческие годы - это не только зачёты, пары и экзамены, но и общественная жизнь, в университете есть огромные возможности для того, чтобы проявить себя, показать свою индивидуальность. В этом позволяет не сомневаться и тот факт, что огромное количество выпускников БрГУ уже добилось результатов и, являясь мастерами своего дела, они, безусловно, служат хорошим примером как для школьников, так и для студентов. Среди них, кстати, есть и наши земляки.

По завершении профориентационного мероприятия студенты филологического факультета исполнили музыкальный номер, который подарил массу положительных эмоций всем участникам встречи.

Орловская Татьяна, учащаяся 11 «А» класса