"Школа молодого руководителя"

Молодежи о сельском хозяйстве

Участники "Школы молодого руководителя" познакомились с тем, как в районе развивается сельское хозяйство и агротуризм.

Седьмой год в Кобрине работает проект «Школа молодого руководителя», который помогает старшеклассникам глубже изучить мир профессий. В конце октября ребята познакомились, как развиваются в районе сельское хозяйство и агротуризм.

Заместитель председателя райисполкома Валентин Трубчик, который курирует проект, подчеркнул, что сельское хозяйство – одна из ведущих отраслей в нашей стране. Работать в нём интересно и почётно. Кобринский район находится в зоне рискованного земледелия — здесь нередки подтопления, не очень плодородные почвы и не всегда погодные условия способствуют хорошему урожаю.

Как всё обстоит на практике, ребята смогли узнать, посетив ОАО «Агро-Кобринское», где директор хозяйства Сергей Селивестров провёл экскурсию по мехдвору, овощехранилищу и зернотоку.

Еще одна экскурсия прошла по административному зданию ОАО «Кобринская птицефабрика». С работой единственного подобного рода предприятия в нашем районе ребята познакомились в заочной форме.

Следующим  пунктом маршрута стала агроусадьба «Мазычи». Как отметил Валентин Трубчик, эта агроусадьба высокого уровня. Об этом говорит и тот факт, что среди гостей, отдыхавших здесь, была делегация из Южной Кореи. Особенностью данной агроусадьбы является мини-зоопарк с большой разновидностью птиц и животных, особенно заинтересовавший ребят.

К слову, Кобринский район является третьим по количеству агроэкоусадеб в области — у нас их более 30.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"