ШАГ

"Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября"

В рамках первого четверга "Школы активного гражданина" состоялась встреча учащихся с директором школы, депутатом районного Совета депутатов избирательного округа № 6 Кудрявцевым Александром Евгеньевичем.

Кроме этого было приурочено вступление учащихся 5-х классов в ряды ОО «БРПО» в Кобринском военно-историческом музее. Наша дружина «Алые паруса» пополнилась 48 пионерами! Ребята в торжественной обстановке дали торжественное обещание, а классные руководители повязали им красно-зелёные галстуки. Ребята пообещали принимать активное участие в жизни школы, хорошо учиться, уважать старших и не обижать малышей.

В конце торжественного мероприятия все желающие смогли посетить музей, ознакомиться с его экспозициями,  которые охватывают жизнь и деятельность знаменитого полководца, повествуют об истории города Кобрина от древности до наших дней. Музей обладает богатой коллекцией вооружения, применявшегося во многочисленных войнах, которые перенесла Беларусь от средневековья до фашистской оккупации.

Общее фотографирование стало логическим завершением торжественного мероприятия.