24.11.2018

Шестой школьный день - "Пионерский квиз"

Пионеры – это не только активисты, тимуровцы, но и интеллектуалы

24 ноября в средней школе № 2 состоялся первый отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры «ПИОНЕРСКИЙ КВИЗ».

Игра состояла из 6 тем: «Белорусская», «Пионеры разных стран», «Медиа -  тур», «Страницы пионерской истории», «Эстафета добрых дел», «Малая родина», которые включали в себя не только вопросы, но и видео и аудиоматериал.

В игре принимали участие ребята 7-8 классов (6 команд, по 6 человек в каждой). В ходе проведения игры ребята продемонстрировали свой интеллект и смекалку.

Все прошло увлекательно, весело и интересно! Игра способствовала воспитанию любви к малой родине, расширению знаний истории пионерии, развитию интеллектуальных способностей ребят. Победительницей оказалась команда 8 «В» класса» - 24 балла! 8 «Б» класс – 20 баллов, 7 «Б» класс – 19 баллов, 7 «В» класс – 18 баллов, 8 «А» класс – 17 баллов, 7 «А» класс – 13 баллов.

Мы поздравляем команду - победительницу, которая будет представлять пионерскую дружину «Алые паруса» им. В.Н. Кирмановича на районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «ПИОНЕРСКИЙ КВИЗ».