26.12.2018

Волшебство под Новый год

Одним из ярких событий зимних каникул для учащихся 3-4 классов была поездка 26 декабря в «Брестский академический театр драмы им. Ленинского комсомола Беларуси»...

...на сказку «Волшебство под Новый год» (постановка заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Александра Козака, режиссёр –  Валентина Яновец).

Оригинальный сюжет и динамично развивающиеся события сказки с первых минут захватили внимание юных зрителей. Оригинальные декорации и световые эффекты создавали особую атмосферу таинственности и волшебства.  Дети вместе с главной героиней сказки Машей и ее друзьями отправились выручать Деда Мороза, которого заколдовала злая ведьма Мурзина вместе с недотепой-колдуном Леонадием.  Вместе с героями они преодолели все препятствия, и добро победило зло.

После спектакля герои сказки пригласили учащихся под новогоднюю ёлку, где была организована праздничная дискотека с участием деда Мороза, Снегурочки и Скоморохов.

По пути домой ребята активно делились своими впечатлениями от посещения театра. Больше всего им запомнились представление и зажигательные танцы у новогодней ёлки. Многие из детей выразили желание посетить театр вновь.

Представители родительского комитета выражают огромную благодарность за организацию данной поездки: Кравчук Инне Ивановне, Флорьянович Ларисе Николаевне, Новик Наталье Николаевне, Буре Юлии Алексеевне.

учитель 3 «В» класса Бура Юлия Алексеевна