В гостях у Деда Мороза и Снегурочки

Есть на Земле места, обладающие странной притягательной силой...

...При кажущейся простоте и доступности, они окутаны ореолом таинственности и недосягаемости. Там успокаиваются мысли и эмоции, пробуждаются добрые чувства и намерения, ощущается прилив энергии и начинаешь верить в сказку. С полным основанием Беловежскую пущу можно отнести к таким местам.

26 декабря 2018 года классными руководителями Назымаевой Светланой Федоровной, Тунчик Валентиной Ивановной, Чопик Еленой Николаевной была организована поездка в Беловежскую пущу для учащихся вторых классов.

Главной целью поездки было посещение поместья белорусского Деда Мороза. Для многих ребят это было первое знакомство с Беловежской пущей, Дедом Морозом и Снегурочкой.

С первых минут все окунулись в атмосферу праздника, чудес и Нового года: дом Деда Мороза с тронным залом; терем Снегурочки; волшебная мельница, превращающая плохие поступки в пыль и песок, поляна Двенадцати Месяцев; хороводы вокруг 40-метровой ёлки, скарбница, где хранятся ценные сокровища – письма, рисунки и подарки детей.

Деревянные домики, украшенные ажурной резьбой и оригинальные скульптуры волшебных персонажей, множество фотозон и сувенирных лавок дополняли праздничное настроение взрослых и ребят.

Поездка в гости к Деду Морозу ещё больше убедила нас, что чудеса существуют, а самые заветные желания непременно исполнятся!

классный руководитель 2 "А" класса Назымаева Светлана Фёдоровна