«И хорошее настроение не покинет больше нас!»

С 11 по 16 февраля в нашей школе проводились мероприятия недели по формированию ценностного отношения к жизни

Все мероприятия недели были направлены на создание благоприятного социально-психологического климата классов, укрепление психического и психологического здоровья учащихся, формирование навыков конструктивного взаимодействия учащих с окружающими, развитие коммуникативных способностей.

На первом этаже школы был оформлен тематический стенд «Мой выбор – жить с позитивом». Фойе было украшено яркими мотиваторами: «Улыбнись! Тебе очень идет твоя улыбка», «Улыбка имеет эффект зеркала! Улыбнись…и ты увидишь улыбку!», яркой вывеской «И хорошее настроение не покинет больше нас!».

На втором этаже школы проходила выставка работ «Увлечения наших педагогов». Творческие работы наших сотрудников смогли увидеть все желающие. Такие талантливые наши учителя, ведь они создают своими руками произведения искусства. Среди наших коллег есть люди, которые обладают художественным и творческим талантом и умеют в обычной жизни увидеть прекрасное, чему и учат детей. Большое спасибо за предоставленные работы: Василюку Николаю Сергеевичу, Козловской Ирине Павловне, Баранович Марии Михайловне, Ткачевой Анжеле Ивановне, Аверкович Юлии Евгеньевне, Новик Алине Ивановне, Лукашук Елене Леонидовне, Сухаревич Елене Николаевне, Горудко Галине Николаевне, Витковской Екатерине Вадимовне, Вышинской Ольге Александровне, Тюльпак Анне Николаевне.

У ребят так много нерастраченной энергии, как же направить ее в позитивное русло? Музыкальные перемены в актовом зале – пришлись по вкусу и детям, и взрослым!

В понедельник перед началом занятий учащихся и педагогов школы с добрыми пожеланиями и улыбками встречали волонтеры. Во вторник прошла психологическая акция «Коллекция теплых слов». Участникам необходимо было записать слова, фразы, от которых на душе становится теплее, которые могут поддержать в трудную минуту, заставить улыбнуться. Активное участие в мероприятии приняли школьники и педагоги.

12.02.2019 была проведена психологическая акция «Коллекция теплых слов», ребята могли оставит добрые слова и пожелания на тематическом стенде.

Всем приятно получать десятки, а сладкие десятки приятней вдвойне. Так в среду прошла акция «Сладкие десятки». Все ребята, кто получил в этот день десятки по учебным предметам, могли «обменять» их на конфеты. Для этого необходимо было предоставить дневник с десяткой, а учеников, желающих получить сладкую десятку в этот день, было очень много, с 3 по 11 классы.

Педагоги и учащиеся приходят в школу в классическом сочетании в одежде «белый верх, черный низ», а иногда так хочется чего-нибудь необычного. Площадка «Яркое настроение», в этот день вместо классического сочетания можно было прийти в школу в одежде тематических цветов: девушки – красный или розовый, юноши – синий или голубой. Ярким и запоминающимся был флешмоб «Улыбнись! Тебе идет твоя улыбка!»

Мы надеемся, что на этой неделе и учащиеся и педагоги получили море позитива, энергии и хорошего настроения!