Награждение победителей

второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

В период с 9 ноября по 1 декабря 2018 года был проведен второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 40 учащихся нашей школы.

27 декабря 2018 года в Кобринском районном центре детского творчества состоялась церемония награждения победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. 116 учащихся учреждений образования Кобринского района получили дипломы и похвальные отзывы. В том числе и наши победители:

Учащийся

9 «Б»

Белорусский язык и литература

Радзивинович Н. Н.

Торжество для талантливых и целеустремлённых детей открыл председатель Кобринского районного Совета депутатов Иван Алексеевич Довжук.

В районном этапе в разрезе учебных предметов приняли участие: трудовое обучение – 29 учащихся, история – 58, химия – 57, география – 76, математика – 104, немецкий язык – 22, биология – 75, обществоведение – 56, физика – 49, русский язык и литература – 85, английский язык – 39, белорусский язык и литература – 85, астрономия – 12, информатика – 29, физическая культура и здоровье – 91.

Олимпиада по английскому языку состояла из трех туров: комплексной работы, аудирования и говорения.

На олимпиаде по белорусскому языку и литературе участники смогли проверить себя, выполняя комплексную работу, и написать отзыв.

Впервые проводилась олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Состояла она из 4 туров: "теоретический", "плавание", "тестирование по общей физической подготовке" и "тестирование по игровым видам спорта".

В 2018/2019 учебном году награждалось 116 дипломантов районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Из них девять учащихся получили по 2 диплома победителя, четыре – по 3 диплома.

Эстафету награждения победителей приняла начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Галина Владимировна Радкович. Она вручила дипломы ребятам, вошедшим в число победителей I, II или III степени по одному из учебных предметов.

Продолжилось торжество в честь победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в Кобринском районе новогодним спектаклем, который подготовили для ребят специалисты Кобринского районного центра детского творчества.

Третий, областной, этап, пройдет с 8 по 12 января 2019 года. Для участия в третьем этапе республиканской олимпиады в составе команды учащихся Кобринского района направляются:

• Степанюк Александра (10 класс), Крицкая Владислава (11 класс), Пронина София (11 класс) – по немецкому языку;
  • Буховецкая Юлия (11 класс) – по биологии;
  • Копыл Михаил (11 класс) – по трудовому обучению.

Пожелаем ребятам успешного выступления и победы!

По материалам новостного портала Кобрина: kobrincity.by