Внешкольная деятельность учащихся

С уверенностью можно сказать, что кроме школьных уроков 99,9% учащихся нашей школы посещают дополнительные кружки, объединения и занятия, не только в школе, но и в городе. И это приносит свои результаты...

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — это боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

Истоки ММА уходят в древность: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций, как «Ultimate Fighting Championship» (с англ. — «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

Учащийся нашей школы Сименюк Иван занимается смешанными единоборствами (борьба, ММА, бокс) с 13 лет и на данный момент является кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою.

Только в 2018 году Иван участвовал во многих соревнованиях, где неизменно был победителем и занимал призовые 1 места:

• Открытое первенство г. Берёзы по рукопашному бою;
  • Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам;
  • Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам в соревнованиях по грэпплингу;
  • Чемпионат Республики Беларусь по панкратиону;
  • Турнир по боевому самбо;
  • Открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА);
  • Турнир по грэпплингу в рамках Международной научно-практической конференции по спортивным единоборствам «Традиции, реальность, вызовы»;
  • Открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА);
  • Открытый республиканский турнир по смешанному боевому единоборству (кубок кудо).

Пожелаем Ивану новых спортивных достижений и побед!