Экскурсия на фабрику игрушек «Полесье»

8 февраля учащиеся 1 «А» класса побывали на фабрике детских игрушек нашего города

Экскурсии на производство — что может быть более захватывающе для школьников, которые каждый день пытаются понять, как устроен этот большой мир. Для детей многие промышленные предприятия открывают свои двери и дают возможность наблюдать процесс создания того, что они каждый день вместе с родителями видят в магазинах. Такие экскурсии не менее познавательны и увлекательны, чем поездки по историческим местам.

Это была первая производственная экскурсия, на которую мы сходили всем 1 «А» классом. Экскурсия на фабрику детских игрушек «Полесье»! У дверей фабрики нас встретили работники предприятия, которые провели нас в большую комнату, где прошла вводная часть экскурсии – инструктаж по ТБ.

Нам рассказали историю развития фабрики. Появилось производство в 1988 году. Изначально рабочий коллектив составлял всего 10 человек. В городе Кобрине они взяли в аренду помещение размером 200 м2 и разместили там выдувной станок, который сделал свою первую игрушку – пирамидку. В последующие годы предприятие разрасталось по площади и техническому оснащению. Сейчас весь комплекс производства занимает больше 110 тысяч квадратных метров, а число работников более 2300 человек.

Во время экскурсии мы увидели все этапы производства игрушек, побывали в разных цехах «Полесья». За это время экскурсоводы рассказали нам о свойствах пластмассы и специфике производства игрушек.

Компания очень активно реализует свою продукцию не только в родной стране, но и за рубежом, известна в 40 странах мира. Фабрика создает игрушки из пластмассы высокого качества, и они безопасны для детей и экологии. Ассортимент продукции просто огромен!

Хотим сказать огромное спасибо нашим экскурсоводам за интересный и познавательный рассказ. Мы замечательно провели время, узнали много нового и целый час провели в сказочной стране под названием «Детство»!

Успехов вам и процветания!

Классный руководитель 1 «А» класса Ткачёва Анжела Ивановна