Конкурс лидеров "СуперТройка"

Наша школа приняла участие в районном этапе Республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО», который состоялся 20 февраля в районном центре детского творчества

Конкурс проводился среди октябрят, лидеров-пионеров и организаторов пионерского движения Республики Беларусь.

Нашу школьную «СуперТройку» представили Туманов Ярослав, Куксюк Полина и педагог-организатор Бельченкова Татьяна Викторовна.

Нашим участникам предстояло выполнить три конкурсных задания.

Первым заданием было составление фотоколлажа «Рюкзачок октябренка», который включал в себя рубрики: о себе, увлечения, достижения, мечты. В нашем рюкзачке октябрёнка мы отразили всё разнообразие интересов Ярослава (путешествия, верховая езда, плавание, участие в театрализованных постановках и др.), его достижения в карате, активное участие в жизни школы и общественной деятельности.

Следующим испытанием было задание «Вместе мы сила». Совместный творческий номер октябрёнка, пионера и вожатого с использованием материалов из собственной творческой и социальной копилки. Мы представили наш творческий номер в форме театрализованной игры «Кто хочет стать пионером», где Ярослав боролся за право стать пионером, Полина была его группой поддержки, а Татьяна Викторовна выступила в роли ведущей программы.

Мозговой штурм «Угадать за 60 секунд» был последним заданием. Испытание проходило в форме квиза. Каждому участнику «СуперТройки» было необходимо ответить на 3 интеллектуальных вопроса о пионерской организации, согласно возрастным особенностям.

Данный конкурс проводился впервые, но мы справились! Наша «СуперТройка» выступила достойно! Спасибо всем организаторам и участникам за интересное и познавательное мероприятие!

Педагог-организатор Т.В. Бельченкова