Финальный этап акции

"Безопасность - в каждый дом!"

27 февраля  на железнодорожной станции «Кобрин» работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активистами белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «СШ №2 г.Кобрина» проведен финальный этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования и детской шалости с огнем.

В ходе мероприятия участники акции акцентировали внимание жителей и гостей города на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрического и газового оборудования. Рекомендовали установить в домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели, обучать детей правилам безопасности и не оставлять их без присмотра.

Участники акции предлагали гражданам принять участие в викторине по вопросам безопасности и за правильные ответы получить памятку по акции, брошюры «МЧС Беларуси: помощь рядом» или автономный пожарный извещатель.

Во время проведения акции в зале ожидания железнодорожной станции «Кобрин» на ЖК мониторе транслировались обучающие видеофильмы, а по ведомственному узлу радиовещания озвучивались аудиоролики на противопожарную тематику.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"