Учащиеся 2-х классов приглашают

День защитника Отечества — день человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне

День защитника Отечества до сих пор остается поистине всенародным праздником. Его отмечают и седовласые ветераны, и военнослужащие, и молодежь, которая только недавно надела военную форму…

23 февраля – праздник мужества, чести, отваги и смелости. В День защитника Отечества принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и мальчишек, которым предстоит защищать Отечество в будущем. В нашей школе накануне этого дня, 21 февраля, учащиеся 2-х классов пригласили в гости своих дорогих и любимых пап, дедушек, братьев.

Ребята долго и ответственно готовились к этому дню: репетировали номера, своими руками мастерили подарки для пап, готовили костюмы для выступления. Но и папы не остались в стороне. Они вместе со своими детьми приняли участие в выставке творческих работ «Наша армия сильна, защищает нас она», где из подручных материалов смастерили образцы военной техники.

Праздничное мероприятие началось с презентации, где присутствующие смогли увидеть фотографии пап и братьев учащихся, которые служили в армии, отдавая гражданский долг Родине.

Со сцены звучали самые тёплые слова пожеланий и поздравлений в их адрес. Ребята читали стихи, в которых прославляли нашу армию и защитников своего Отечества. Яркие танцы и песни в исполнении второклассников пришлись по душе всем гостям. А все без исключения мальчишки сказали:

С самых ранних лет, ребята,

Я солдатом быть хочу

Обещаю Вам, что честно

Беларуси  послужу!

А нашим ребятам хочется сказать, что как будущие солдаты, вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать свое слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. От каждого из вас зависит, какой будет наша армия!..

Учитель начальных классов Тунчик Валентина Ивановна