15 Марта - День Конституции

Вручение паспортов юным гражданам Беларуси в Бресте

Четверть века назад в стране была принята Конституция Республики Беларусь - Основной Закон, по которому живет государство…

15 марта 2019 года в городе Бресте в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Республики Беларусь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Республики Беларусь, с участием председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса. На праздник в Брестский облисполком пригласили 25 самых активных и талантливых ребят, которым исполнилось 14 лет.

Из рук председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса учащиеся нашей школы Лис Ангелина и Бекиш Александр получили свой паспорт – официальный пропуск во взрослую жизнь. Ребята отметили, что это было почётно, торжественно, но в тоже время очень волнительно!

Вместе с паспортом юные граждане страны получили в подарок Конституцию Республики Беларусь и сувениры с национальной символикой. После торжества все участники акции отправились в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", посетили музейную экспозицию "Летопись Брестской крепости", побывали на экскурсии в футбольном манеже, встретились с футболистами команды "Динамо-Брест".