Школа молодого руководителя

На заключительном занятии ребята узнавали секреты успешного руководителя

Заключительное занятие проекта «Школа молодого руководителя» в этом учебном году состоялось 25 апреля. Началось оно со встречи с известными людьми Кобринщины. Историями своих успехов со школьниками поделились директор ИООО «Белкеизинг» Виталий Виловчик  и директор ООО «Бетопласт» Виктор Коробов.

Виталий Иванович рассказал, как начинал свой путь рядовым рабочим в пищевой отрасли. Не боялся спрашивать совета у старших, задерживался на работе, чтобы получше освоить производство. Полученные опыт и знания на первом рабочем месте помогают Виталию Виловчику и на должности директора. Он заметил, что ребята должны понимать — статус молодого специалиста не сразу сделает их профессионалами своего дела. Только упорным трудом и ежедневным самообразованием, принимая помощь и советы старших и опытных коллег, можно добиться успеха в карьере.

Историю создания предприятия ООО «Бетопласт» ребята услышали от Виктора Коробова. От него же ребята получили ценный совет: никогда не отчаиваться, верить в лучшее и в любой ситуации находить плюсы для себя и своего дела. Виктор Михайлович заметил, что неудачи делают человека сильнее и заставляют развиваться и совершенствоваться, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Участники проекта также посетили пограничную заставу «Дивин» Пинского погранотряда. Там юные лидеры познакомились с техническим оснащением заставы, укладом жизни военнослужащих, узнали, как можно  пополнить ряды защитников государственной границы. Позже ребята побывали в Дивинском цехе переработки древесины ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз». Школьники увидели процесс превращения деревьев в стройматериалы, узнали, какая специальность необходима для работы в цехе и где ее можно получить.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"