Неделя солнечного настроения

Вот и закончилось тёплое лето, ребята вернулись в школу, заняли свои места за партами, и наступили школьные будни

В этот период большую часть времени школьники проводят на учебных занятиях, поэтому, чтобы сделать их жизнь ярче, разнообразнее и насыщеннее, в школе ежегодно проводятся недели хорошего настроения и ценностного отношения к жизни.

С 9 по 14 сентября была проведена неделя «Солнечного настроения», основной целью которой было сделать пребывание педагогов и учащихся в школе максимально комфортным, поднять настроение и сплотить школьный коллектив.

В рамках недели состоялась акция «Калейдоскоп эмоций», во время которой ребята могли оставить добрые пожелания своим одноклассникам, друзьям и любимым учителям.

Заряд позитива и бодрости внесла акция «Здравствуй, школа!» с участием учащихся 1-х и 11-х классов. Уже по традиции первоклассники поздоровались со школой весьма необычным способом: оставили цветные отпечатки своих ладошек на окнах, а помогли им в этом будущие выпускники.

Яркими тематическими рисунками учеников начальной школы был оформлен стенд «Солнечное настроение».

Рисовать асфальтными мелками и водой это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Конкурс рисунков на асфальте «Хороший день» был организован для учащихся 1-4 классов, где ребята с удовольствием реализовали свои задумки и проявили творческие способности.

Ну и куда же направить нерастраченную энергию наших детей? Подвижные музыкальные перемены пришлись по вкусу всем!

Мы надеемся, что на этой неделе и учащиеся, и педагоги получили море позитива, энергии и хорошего настроения!