04.09.2019

Единый день информирования

"Есть такая профессия – Родину защищать"

Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать» был проведён 4 сентября для учащихся 10-11-х классов нашей школы.  На встречу с ребятами пришла заместитель военного комиссара, начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов, подполковник Романус Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна рассказала старшеклассникам о военных учебных заведениях Республики Беларусь, требованиях к физической подготовке, психологическим качествам личности, образованию, здоровью абитуриентов.

Будущих выпускников заинтересовал тот факт, что в ходе обучения студенты находятся на полном государственном обеспечении, а после получения высшего образования им гарантируется трудоустройство, достойная оплата труда, социальная защищённость, возможность для профессионального и карьерного роста.

Просмотр фильма о службе в пограничных войсках позволил учащимся убедиться, что служба в белорусской армии – это престижно, почётно и перспективно.

Урок мужества позволил старшеклассникам понять, что, выбрав профессию офицера, можно овладеть престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее.