Межведомственная акция по проведению профилактических проектов

25.10.2019 в ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина» прошла межведомственная акция по темам «Мой выбор – жить с позитивом!», «Правильная осанка – залог здоровья!», «Школьное питание – правильное и рациональное!»

В акции приняли участие представители отдела по образованию Кобринского райисполкома, Кобринского зонального центра гигиены и эпидемиологии, а также педагоги и учащиеся нашей школы.

Начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Коробко Иван Алексеевич поприветствовал присутствующих участников акции и отметил актуальность проводимых мероприятий.

Директор ГУО «Средняя школа № 2 г. Кобрина» Кудрявцев Александр Евгеньевич поделился с присутствующими опытом работы школы по вопросам сохранения физического и психического здоровья учащихся.

Далее состоялась работа секций:

Секция 1

Участники: учащиеся 10-11 классов

Презентация «Здоровое питание взрослых и учащихся»

Выступающие:

Повх Максим Петрович, заведующий отделением гигиены питания Государственное учреждения «Кобринский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

Секция 2

Участники: учащиеся 6-7 классов

Беседа и консультация «Правильная осанка – залог здоровья» с обучением правилам пользования конторками, определением индекса массы тела учащихся и педагогов

Выступающие:

Левчук Виктор Иванович, ортопед-травматолог УЗ «Кобринская ЦРБ»

Измоденова Людмила Максимовна, заведующий отделением гигиены детей и подростков