19.10.2019

Вступление в ОО «БРПО» в музее Брестской крепости

Вступление в пионеры - значительное событие в жизни школьников

Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», где наравне со взрослыми дети сами планируют, проводят и подводят итоги интересных, полезных дел.

Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь хоть чуть-чуть чище, краше и добрее. Пионер не боится трудностей, предпочитает творчество во всём, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.

19 октября ребята 5-ых классов со своими классными руководителями отправились в музей Брестской крепости для вступления в ряды ОО «БРПО». 47 учащихся стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания учащимся были повязаны пионерские галстуки. Почётное право повязать пионерские галстуки получили классные руководители, родители, педагоги и гости.

Приятным подарком для пионеров была поездка в МакДональдс в г. Бресте. Их мечта сбылась! Ребята смогли побывать в недавно открывшемся заведении! Думаю, с момента открытия, МакДональдс ещё не видел столько пионеров! Ребята, довольные и счастливые, отправились домой!