Найти себя и свое призвание

Очередное занятие школы молодого руководителя

Очередное занятие школы молодого руководителя, в ходе которого учащиеся ближе познакомились с работой медицинских учреждений Кобрина, прошло 26 ноября.

В начале занятия будущие руководители встретились с депутатом Брестского областного Совета депутатов, председателем Кобринской районной организации РОО «Белая Русь», главным редактором районной газеты «Кобрынскі веснік» Романом Мельником и заместителем директора ЗАО «Оптимасервис» Александром Зозулей. Они рассказали ребятам, каким был их путь становления в профессии, ответили на интересующие вопросы.

Александр Зозуля отметил, что главное в жизни не материальные блага, а ощущение того, что ты состоялся как личность, что за твоими плечами – добрые и значимые дела. Он пожелал ребятам не бояться пробовать себя в разных сферах деятельности, искать свое призвание и бороться за успех.

Путь к профессиональному росту у Романа Мельника не был простым, но, как он заметил, умение извлекать уроки из каждого жизненного виража помогло со временем набраться необходимого опыта. Роман Васильевич посоветовал школьникам найти время на занятие для души, которое вдохновляло бы на новые свершения.

В Кобринской центральной районной больнице ребят встречали заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения УЗ «Кобринская ЦРБ» Юрий Юзько и заведующий поликлиникой УЗ «Кобринская ЦРБ» Оксана Сивенкова.

Оксана Олеговна  – яркий пример молодого руководителя, она также является председателем молодежного парламента Кобринского района. Свой профессиональный путь начинала врачом-терапевтом и заведующим участковой больницей, продолжила в Ореховской сельской врачебной амбулатории врачом общей практики. Руководство Кобринской ЦРБ оценило работу старательного молодого специалиста, и полтора года назад Оксана Сивенкова была назначена на должность заведующего поликлиникой.

В разговоре с ребятами Оксана Олеговна отметила, что медицина – очень широкое поле деятельности. Любому специалисту нужно уметь анализировать свои действия, не стесняться признавать свои ошибки и обращаться за помощью к старшим и более опытным коллегам. Только постоянно работая над собой, можно добиться достойного результата. Как председатель молодежного парламента, Оксана Сивенкова отметила важность проекта «Школа молодого руководителя».

– Беларусь обладает всеми необходимыми ресурсами для подготовки квалифицированных кадров, в которых так нуждается наша страна, – заметила Оксана Олеговна. – Ребята не всегда знают о том, какие специальности востребованы в Беларуси. Уверена, что проект поможет им сделать правильный выбор.

Учащиеся продолжили занятие в ГУ «Кобринский зональный центр гигиены и эпидемиологии», где о работе учреждения рассказала заместитель главного государственного санитарного врача Кобринского района Валентина Рапинчук. Экскурсию по филиалу «Стоматологическая поликлиника» УЗ «Кобринская ЦРБ» юным руководителям провела заведующий ортопедическим отделением Наталья Мельникова.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"