Вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь»

Сегодня, 10 декабря, отмечается День прав человека

Только родившись, ребёнок приобретает права на жизнь, семью, защиту. Права у всех одинаковые, их не нужно покупать, зарабатывать - они принадлежат всем людям. Мы все рождаемся свободными и равными по достоинству и в правах.

Но нельзя забывать, что у человека есть не только права, но и обязанности. Обязанности - это объективно необходимое, должное поведение человека!

Права и обязанности наших граждан узаконены в Конституции Республики Беларусь – в одном из основных документов нашей страны!

И сегодня, в рамках Дня прав человека учащимся 8-9-х классов были вручены подарочные издания «Я - гражданин Республики Беларусь».

В нашей стране стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я — гражданин Республики Беларусь». Она состоит из 7 глав и выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

Это красочное издание — прекрасный эстетически оформленный подарок, альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Это замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе.