Волшебное путешествие

Посещение Брестского театра кукол

18 декабря учащиеся 2«А» и 2«В» классов вместе с классными руководителями Ткачёвой Анжелой Ивановной и Лыкасовой Валентиной Алексеевной посетили Брестский театр кукол. Ребята побывали на премьере новогодней сказки «Путешествие «Голубой стрелы».

Спектакль-приключение о рождественском волшебном путешествии игрушечного поезда "Голубая стрела" и его кукольных пассажиров - это поучительная история о справедливости, самоотверженности, взрослении и настоящей дружбе. Сказочная повесть Джанни Родари рассказывает об игрушках, которые сбегают из магазина Феи, чтобы создать праздник тем детям, родители которых не могут подарить им новогодние подарки. Главная идея повествования заключается в том, что доброта, бескорыстие и самопожертвование способны творить чудеса. Спектакль учит зрителей не проходить мимо чужих страданий и боли, быть чуткими и милосердными, идти к заветной цели, преодолевая препятствия и невзгоды.

После спектакля ребят пригласили на новогоднюю ёлку, где была организована праздничная программа с участием деда Мороза, Снегурочки и Мышат.Оригинальные хороводы с первых минут захватили внимание детей. Красивая ёлочка и световые эффекты создавали особую атмосферу таинственности и волшебства.

По пути домой ребята активно делились своими впечатлениями от посещения театра. Очень понравилось представление у новогодней ёлки. Многие из детей выразили желание посетить театр вновь.

Представители родительского комитета выражают огромную благодарность за организацию данной поездки Ткачёвой Анжеле Ивановне и Лыкасовой Валентине Алексеевне.