16.01.2020

Посещение ледовой арены

В этот четверг катались учащиеся 10-х классов

Катание на коньках относится к такому уникальному виду двигательной активности, который одновременно является и спортом, и прекрасным отдыхом. Чтобы почувствовать на себе его благотворное влияние, совсем не обязательно становиться профессиональным фигуристом – достаточно научиться стоять на коньках и потом регулярно посещать каток. И для удовольствия, и для получения мощного заряда положительной энергии.

• Фигурное катание отлично тренирует сердечно-сосудистую систему. Это то же самое, если бы вы бегали трусцой, но при этом здесь нет характерного для бега давления на колени. Интенсивность аэробной нагрузки при катании на коньках вы можете даже увеличить в разы, если будете размахивать руками. Став на лед, и желая интенсивно тренироваться, вы получаете просто потрясающую возможность избавиться от избыточного веса. И здесь наблюдаются три составляющие успеха: время, расстояние и беспрерывность.
  • Выносливыми мечтают стать многие, чтобы успешно противостоять различным испытаниям. Однако не знают, как ее успешно тренировать в себе. Станьте на коньки, и вы увидите, как давняя мечта начинает осуществляться.
  • Катание на коньках также способствует укреплению тонуса мышц. Несмотря на то, что в основном работают мышцы ног, польза есть для всего тела, особенно для нижней части спины и мышц пресса. Разрабатываются при катании и многие группы мышц, до которых порой невозможно добраться даже с помощью специальных тренажеров в спортзале.
  • Полезно выходить на лед стеснительным и малообщительным людям. На катке они смогут раскрепоститься, так как всегда найдется повод по-доброму посмеяться над собой и обзавестись новыми знакомствами.
  • В результате тренировок повышаются защитные силы организма, улучшается состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Если вы подвержены частым простудам, у вас хронический кашель и диагностированы заболевания сердца, при которых нагрузки в принципе допустимы, то катание на коньках – это прямой путь к укреплению здоровья.