18.01.2020

Конкурс работ исследовательского характера учащихся «Первые шаги в науку»

проводится с целью создания условий для реализации интеллектуальных способностей учащихся, приобретения ими опыта познавательной, коммуникативной, практической и творческой деятельности

Ежегодно учащиеся и педагоги нашей школы представляют на конкурс исследовательские работы и презентуют их в различных секциях научно-практической конференции. В этом году жюри конкурса на районном этапе высоко оценило работу и выступление наших учащихся:

• в секции «Математика» учащийся 11 «А» класса Абоимов Илья и учитель математики Букач Татьяна Григорьевна с работой «Исследование способов решения геометрических задач с помощью вспомогательных построений» - диплом I степени;

• в секции «Літаратуразнаўства» учащиеся 10 «А» класса Стаськевич Наталья, Радзивинович Ирина и учитель белорусского языка и литературы Радзивинович Наталья Николаевна – диплом I степени;

• в секции информатики и информационных технологий учащийся 6 «Б» класса Дарчик Александр и учитель информатики Козловская Ирина Павловна – диплом II степени;

• в секции «Литературоведение» учащиеся 11 «А» класса Трофимова Татьяна и Козачёк Дана и учитель русского языка и литературы Чмель Валентина Васильевна – благодарственное письмо.

18 января на базе средней школы № 8 было организовано подведение итогов районного конкурса работ, награждение победителей и выступление учащихся с защитой исследовательских проектов, которые были отмечены дипломами первой степени отдела по образованию Кобринского райисполкома.

25 января в г. Берёза состоялась областная конференция «С наукой в будущее», в которой приняли участие наши учащиеся, занявшие первое место в научно-практической конференции на районном этапе. Абоимов Илья и Стаськевич Наталья достойно представили свои исследовательские работы, которые были отмечены дипломами третьей степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.

Поздравляем победителей и педагогов!