01.02.2020

Вечер встречи выпускников

"По реке времени..."

Первая суббота февраля — особенный день для школ. Учреждения образования открывают свои двери для выпускников, которые однажды покинули стены родной альма-матер. Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. Вот и 1 февраля 2020 года школа №2 встречала своих выпускников. Это волнительный момент и для бывших учащихся, и для педагогов.

У входа была организована регистрация выпускников. Хотя праздничный концерт начинался в 16.30, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников и обменяться дружескими воспоминаниями.  По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все заняли свои места, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

Концерт «По реке времени» мы начали с переклички всех выпусков. Выпускников разных лет приветствовал и директор школы А.Е. Кудрявцев. Он поблагодарил пришедших за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний. А также было дано слово Гиль В.Н., которая и представляла выпуски разных лет.

В этом году юбилейными были выпуски 1975г, 1980г, 1985, 1990г, 1995г, 2000г, 2005г, 2010г и 2015г. Пришли и выпускники, в памяти которых ещё свежи воспоминания о школе. Они покинули родные стены школы в 2019 году.

Возможность сказать пару слов давалось каждому выпускнику и классным руководителям, желающим сказать несколько слов своим учителям, ученикам, одноклассникам и школе.

Выпускники разных лет посетили нашу школу, но, по традиции, главными виновниками торжества являются выпускники, окончившие школу 5 лет назад.  На экране мелькали кадры из их школьной жизни. Выпускникам зачитывали их «письма из прошлого», которые они писали в день Последнего звонка, а также награждали выпускниц, уже ставших мамами. Конкурсы, шутки, танцы, песни, тёплые слова и воспоминания… Всё это для наших дорогих выпускников, которые не забывают стены родной школы.

СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ МЕРОПРИЯТИЯ!

А МЫ СНОВА ЖДЁМ ВАС, ВЫПУСКНИКИ, УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ 2021 ГОДУ!