с дипломами 1 степени Веремеенко Веру и Климушко Анну

Кобринчане принимают участие в республиканском конкурсе детского рисунка ДОСААФ «С чего начинается Родина…», который проводится в рамках Республиканской патриотической акции «Сердцем прикоснись к подвигу!», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

– Основная задача конкурса – формирование у детей и подростков высоких духовно-нравственных качеств, повышение эффективности духовно-нравственного и эстетического воспитания, – рассказывает председатель Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Александр Аксютич. – Из года в год конкурс показывает, что тема Победы вызывает живой отклик у учащихся всех возрастов.

На момент нашего визита в Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ шло горячее обсуждение – на суд художественного совета, в который вошли представители отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, отдела по образованию райисполкома и Кобринского РЦДТ было прислано 85 работ из 20 учреждений образования Кобринщины. Победителей районного этапа ждут дипломы и денежные призы от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, а лучшие работы примут участие в областном туре конкурса, который пройдёт в Бресте.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"

Результаты районного конкурса рисунка ДОСААФ «С чего начинается Родина…»

В возрастной категории 14-17 лет:

I место: Мартынчук Нелли («Беларусь моя синеокая) ГУО «Песковская средняя школа»;

I место: Климушко Анна («Есть такая профессия – Родину защищать») ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

I место: Кравчук Виктория («Этот День Победы») ГУО «Ореховская средняя школа Кобринского района».

II место: Овсеюк Кристина («Беларусь моя синеокая») ГУО «Хидринский УПК: ясли-сад-средняя школа»;

II место: Октысюк Елизавета («Этот День Победы») ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района»;

III место: Игнатюк Александра («Беларусь моя синеокая») ГУО «Киселевецкий д/сад-средняя школа».

В возрастной категории до 14 лет:

I место: Лебедич Майя («Этот День Победы») ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

I место: Климук Вадим («Беларусь моя синеокая») ГУО «Бельская базовая школа»;

I место: Веремеенко Вера («Есть такая профессия – Родину защищать») ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина».

II место: Василюк Елизавета («Этот День Победы») ГУО «Стриговский д/сад-средняя школа»;

II место: Лешик Дмитрий («Беларусь моя синеокая») ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района»;

III место: Колодей Дарья («Этот День Победы») ГУО «Песковская средняя школа»;

III место: Бондарик Диана («Беларусь моя синеокая») ГУО «Именинская средняя школа».

Восемь творческих работ отмечены грамотой от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ:

в возрастной категории 14-17 лет:

Вышинская Алеся («Беларусь моя синеокая»;) ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района»;

Полетило Александра («Беларусь моя синеокая») ГУО «Хидринский УПК: ясли-сад-средняя школа»;

Гурская Надежда («Беларусь моя синеокая») ГУО «Именинская средняя школа»;

в возрастной категории до 14 лет:

Левчук Дарья («Беларусь моя синеокая») ГУО «Болотская базовая школа»;

Бойко Елизавета («Беларусь моя синеокая») ГУО «Болотская базовая школа»;

Швайко Мария («Есть такая профессия – Родину защищать») ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

Ярошук Роман («Этот День Победы») ГУО «Д/сад-средняя школа №4 г.Кобрина»;

Кривоблоцкая Софья («Этот День Победы») ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина».

Все призеры конкурса награждены дипломами и денежными призами от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Творческие работы, занявшие первые места, будут представлены на II этапе конкурса в Бресте.

Информация взята с сайта новостного портала г. Кобрина kobrincity.by