В преддверии Дня Учителя

70 педагогов Кобринского района получили награды накануне профессионального праздника

1 октября педагоги Кобринского района принимали поздравления и награды в большом зале Кобринского райисполкома. В нынешнем году, по рекомендации санитарной службы региона, на торжественном мероприятии присутствовали только участники церемонии награждения — новый формат добавил атмосфере праздника душевности и теплоты.

Первое воскресенье октября в Беларуси — это День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

С тёплыми словами поздравления к присутствующим обратился председатель Кобринской районной администрации Михаил Михайлович Гришкевич. Глава региона вручил педагогам награды за профессиональные успехи, творческую инициативу и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Также начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Иван Алексеевич Коробко вручил ряду педагогов грамоты своего структурного подразделения.

ГАНАРОВАЙ ГРАМАТАЙ аддзела па адукацыі Кобрынскага раённага выканаўчага камітэта ўзнагароджаны:

• КУДРАЎЦАЎ Аляксандр Яўгеньевіч, дырэктар дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа № 2 г. Кобрына”
  • ТУНЧЫК Валянціна Іванаўна, настаўнік пачатковых класаў
  • ШАЛУПЕНКА Аксана Аляксандраўна, настаўнік пачатковых класаў
  • ЯЧНІК Ларыса Вітальеўна, настаўнік матэматыкі

Заместитель председателя Кобринской РО профсоюза работников образования и науки Алла Михайловна Романюк вручила работникам отдела по образованию Кобринского райисполкома награды центрального, областного и районного комитетов профсоюзов.

Много тёплых слов прозвучало на торжестве в адрес учителей Кобринщины, которые достигают высоких результатов в педагогической деятельности, добиваются успехов и побед в профессиональных конкурсах, на высоком уровне готовят своих воспитанников к ученическим олимпиадам, фестивалям и конкурсам различного уровня.

Редакция интернет-портала kobrincity.by присоединяется к поздравлениям и желает учителям Кобринского района крепкого здоровья, успехов в педагогической деятельности, благодарных учеников и уважительного отношения к их труду в обществе.

Информация взята с новостного портала г. Кобрина kobrincity.by

Кроме этого часть учителей была награждена на концерте, проводимом в школе, посвященном Дню Учителя.

• АВЯРКОВІЧ Юлія Яўгеньеўна, настаўнік працоўнага навучання
  • МАНЬКОЎСКАЯ Ірына Сігізмундаўна, настаўнік фізічнай культуры і здароўя