Служба и молебенное пение

для учащихся 11-х классов

1-е сентября для школьников и их родителей особый день. "День знаний" - день возвращения за школьные парты после летних каникул. Этот день волнительный для всех школьников: будь-то первоклассник, учащийся средних классов или выпускник.

По сложившейся традиции на протяжении уже многих лет 28,29,30 августа в храме во имя святых апостолов Петра и Павла г. Кобрина проходили особые службы, молебное пение перед началом учебного года, на которые приходили школьники и их родители.

День знаний стал особым для выпускников 11-х классов нашей школы, которые осознавая важность выбора дальнейшего жизненного пути, с особым молитвенным настроением собрались вместе со своими педагогами в храм на молебен. Дети и преподаватели просили у Бога благословения на предстоящие учебные труды.

Настоятель храма протоиерей Александр Концевич возносил молитвы за пришедших, напутствовал молодых людей добрым словом, окропил каждого святой водой и преподал всем свое пастырское благословение. Отец Александр рассказал ,что 1-е сентября - это не только день знаний, но и церковный новый год, с которого начинается весь круг Богослужебного года. Светлые лица и вдумчивый взгляд выпускников свидетельствовали о присутствии молитвенного настроения в душах молодых людей. Впереди целый учебный год, со своими радостями, задачами, сложностям. Каждый за это время должен определиться кем стать в будущем, какую профессию выбрать.

"Благословение Господне на вас...", - звучали слова настоятеля. И каждый знал, что с ним Бог, что самое главное - быть человеком, что школьные знания - это толчок во взрослую, неизведанную пока, жизнь.

В добрый путь, дорогие ученики!!!