Пришкольный оздоровительный лагерь "Алые паруса"

6 дней осеннего лагеря… Это лучшее время для отдыхающих ребят!

Можно успеть и подружиться, и открыть в себе новые таланты, и подготовить несколько интересных коллективных дел, и научиться работать в команде!..

С 31 октября по 6 ноября по старой доброй традиции в нашей школе был организован пришкольный оздоровительный лагерь «Алые паруса». Всего на оздоровлении находилось 32 учащихся.

Для работы лагеря были отведены: актовый зал, спортивный манеж, библиотека, столовая, компьютерный класс.

Все дети были распределены на 2 отряда. Работа кипела в отрядных кабинетах с первого дня лагерной смены.  Проводились беседы о правилах поведения в лагере, на дорогах и в общественных местах во время осенних каникул, о правилах дорожного движения. А ещё было организовано весёлое открытие и закрытие лагерной смены, мастер-классы, дни отрядов, спортивные соревнования, подвижные игры в манеже, компьютерные игры, конкурс нарядов из природного материала, конкурсы рисунков и инсценированных сказок, просмотры мультфильмов, литературные викторины, игровые программы, прогулки на свежем воздухе и многое другое. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляли ребята вместе со своими вожатыми и воспитателями…

Взрослые старались, чтобы ребятам было весело, и каждый день был для них незабываемый. Дети были веселые, с ними приятно и легко было общаться. Атмосфера в лагере доброжелательная, да и у детей настроение совсем другое, чем во время учебы. Ведь ребятам дается больше свободы. А как родителям приятно привести домой вечером веселого и отдохнувшего ребенка, полного впечатлений о прожитом в лагере дне!