Вступление в пионеры

Вступление в пионеры – значительное событие в жизни школьников

Они становятся членами общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация". Пионеры – это представители юного поколения, которые стараются во всём быть первыми: и в учёбе, и в труде, и в спорте. Они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному…

ПИОНЕР -  значит первый! Это красивое и гордое слово! Так называют отважных людей, которым не страшны неизведанные пути, опасности и сомнения!..

ПИОНЕР сегодня – это юный гражданин своей страны, который стремится к добрым делам на её благо!..

ПИОНЕР – это тот, кто ведёт за собой других, кто всегда впереди, кто служит примером!..

28 и 29 октября 20 пятиклассников в торжественной обстановке вступили в пионерскую организацию, став членами большой и дружной пионерской семьи.

После торжественного обещания быть добрыми, честными и справедливыми учащимся были повязаны пионерские галстуки. Это почётное право было предоставлено педагогам школы.

ПИОНЕРЫ – добрые, внимательные, заботливые. Они оказывают помощь всем, кто нуждается в заботе и поддержке. Именно таким неравнодушным, активным, справедливым и добрым стремится быть каждый пионер!