06.01.2021

Пришкольный оздоровительный зимний лагерь "Алые паруса"

Зимние каникулы, увы, пролетают очень быстро… А ведь есть возможность продлить удовольствие…

И всё, что для этого нужно, это просто правильно их организовать! Ведь это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья и свободного общения детей.

Традиционно во время зимних каникул на базе нашего учреждения работал пришкольный оздоровительный лагерь «Алые паруса. Это жизнь в новом коллективе, это развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия: экологическое мероприятие «Лесомания», интеллектуальная игра «Правовой калейдоскоп», мастер-классы объединения по интересам «Рукоделие» и «Кулинария», калейдоскоп «Новогодние посиделки в библиотеке», конкурс инсценированной сказки «Зима идёт!», спортландия «Новогодние старты», показ модных коллекций «Снежная фантазия», работа мастерской Деда Мороза, конкурс «Воздушная снежинка», музыкальная инсценировка «Как царевну выдавали замуж» от объединения по интересам «Театральная пристань», «Снежная» викторина, посещение музейной комнаты «Спадчына», конкурс рисунков и творческих работ «Чудеса под Новый год».

Главная цель работы лагеря – создать условия для организованного отдыха учащихся в зимний период, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развития их творческих способностей. Главное, чтобы детям не было скучно, и каждый день пребывания в лагере был интересным и незабываемым!