Областной этап "Снежный снайпер - 2021"

В Барановичском районе выберут «Снежного снайпера». Учащиеся нашей школы в составе сборной Кобринского района

Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проходят с 26 по 28 января на лыжероллерной трассе физкультурно-спортивного клуба «Надежда» вблизи агрогородка Мир.

snajper-27_01.jpg

snajper-27_04.jpg

В турнире участвуют 19 команд из разных уголков Брестчины – около 300 ребят в возрасте от 10 до 16 лет – все они победители городских и районных этапов соревнований. Юным биатлонистам предстоит преодолеть дистанцию в 600, 800 и 1000 м и два огневых рубежа.

Участников поприветствовал председатель Барановичского районного исполнительного комитета Михаил Полуян. Как отметил Михаил Николаевич, в 2019 году по поручению главы государства спортивный объект был усовершенствован. Сегодня мы видим, что это современный комплекс, с лыжероллерной трассой и стрельбищем, позволяющий не только физически развиваться молодежи Барановичского района и Брестской области, но и проводить соревнования международного уровня.

snajper-27_29.jpg

По результатам областного этапа будет сформирована сборная команда из 28 лучших спортсменов-школьников, которые представят Брестскую область на финальных, республиканских соревнованиях. Они пройдут с 8 по 14 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Напомним, республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Это одно из самых масштабных спортивно-массовых мероприятий в Беларуси.

Информация взята с сайта газеты "Наш край"

Наши учащиеся после районного этапа были включены в сборную Кобринского района:

• Ярмолюк Роман, учащийся 6 "Б" класса (младшая группа)
  • Миронов Валерий, учащийся 10 "А" класса (старшая группа)
  • Климчук Елизавета, учащаяся 6 "Б" класса (младшая группа)
  • Лисович Илья, учащийся 10 "В" класса (старшая группа)
  • Григорук Анастасия, учащаяся 11 "А" класса (старшая группа)
  • Сергиевич Дарья, учащаяся 6 "А" класса (младшая группа)
  • Ковалевич Арсений, учащийся 6 "А" класса (младшая группа)

Пожелаем ребятам успехов и удачных стартов!