Информационный час

В числе самых распространённых игр современности шахматы занимают достойное место

Популярны они благодаря удачному сочетанию элементов спорта, искусства и науки. Во многих странах шахматную игру используют как средство воспитания юного поколения.

В средней школе №2 г. Кобрина 18 февраля прошла презентация книг С. И. Давыдюка по обучению игре в шахматы, на которой присутствовала издатель Наталья Петровна Ефтифеева, художник-оформитель Гопка Виктория Анатольевна, редактор Гурин Валентин Валентинович.

Степан Иосифович рассказал, что среди его учеников есть знаменитые шахматисты Беларуси: Алексей Александров и Татьяна Берлин (Мартынюк) – призёры Всемирных шахматных олимпиад.

Воспитанницей Степана Иосифовича была Кузич Арина, учащаяся 11 «А» класса, кандидат в мастера спорта, которая является призёром Республиканских соревнований по шахматам, участницей  первенств Европы среди девушек.

В данный момент Степан Иосифович Давыдюк собирает материал для новой книги, в которой он раскроет секреты игры в шахматы для детей младшего школьного возраста.