«Неделя цветного настроения»

Яркие и насыщенные дни ждали учащихся нашей школы во время «Недели цветного настроения», инициаторами которой стали сами дети

Правила были просты: за развлекательную программу отвечал заранее закрепленный класс. Самым интересным было то, что в одежде учеников и учителей должен был присутствовать определенный цвет, а приятным бонусом стали музыкальные перемены.

Так, понедельнику соответствовал фиолетовый цвет. На переменах проходили конкурсы со сладкими призами. Конкурс рисунков «Цветное настроение» помог оформить красочный стенд. «Цветной контроль» раздавал ленточки тем, кто не нашел в своем гардеробе вещей фиолетового цвета, либо в первый день постеснялся надеть «цветную» одежду.

Во вторник «Цветной контроль» раздавал «солнечный» цветочки. На переменах звучала музыка, а все желающие могли оставит свои пожелания «Солнечного настроения».

В среду, в день голубого цвета, ребят и педагогов встречал Морской патруль с «морскими пожеланиями», загадками и сладкими призами.

Четверг стал днём зелёного цвета. В актовом зале проходили конкурсы «Зелёный крокодил», «Угадай кто?» и даже игры с зелёными воздушными шарами.

В «красную пятницу» проходило голосование «Мисс краса-длинная коса», все пять девочек были достойны этого титула: и две Лизы и Даша и Маргарита и Ира, но в честной борьбе победила Дехтерук Маргарита. Для начальный классов был организован конкурс «Сказки от Красной шапочки», где наши маленькие сказочники могли показать свои знания сказок и получить за это сладкий приз. «Цветной контроль» «строго» следил за соблюдением «цветного» дресс-кода.

А в субботу 7 марта феерично и торжественно состоялась конкурсная программа «Мисс весна 2021», мероприятие стало красивым поздравлением с Международным женским днём всей прекрасной половины нашей школы.