15 марта – День Конституции Республики Беларусь

День Конституции в Беларуси — государственный праздник, который отмечается в Республике 15 марта

В рамках этого праздника ежегодно проходит Всебелорусская патриотическая  акция «Мы – граждане Беларуси!» В этот день в торжественной обстановке ребятам, победителям предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам творческих проектов и конкурсов, отличникам учёбы, вручаются паспорта.

И этот год не был исключением... В Музее обороны Брестской крепости в формате открытого диалога прошёл областной этап патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!». В мероприятии приняли участие председатель Брестского облисполкома Ю.В. Шулейко и председатель областного Совета депутатов Ю.И. Наркевич. Из рук почётных гостей свой паспорт получил учащийся 9 «В» класса Кудрявцев Антон. Кроме Антона, ещё 25 талантливых и активных ребят получили свои паспорта. Позже ребятам была предложена интересная, познавательная и увлекательная экскурсия в Музей Войны – Территория Мира.

В Кобринском Дворце культуры проходил районный этап патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!», на котором 19 ребятам в торжественной обстановке вручали паспорта (Слушнику Максиму, учащемуся 8 «В» класса и Гурич Валерии, учащейся 9 «А» класса) и молодёжные билеты членов ОО «БРСМ» (Вечёрко Евгении, Крупко Виктории и Куличик Ксении, учащимся 9 «Б» и 9 «В» классов).

Слова напутствия прозвучали от первого заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь М.В. Рыженкова, заместителя председателя Брестского облисполкома Г.И. Борисюка и председателя Кобринского райисполкома М.М. Гришкевича.

16 марта учащиеся 8-х классов из рук заместителя директора по воспитательной работе В.Н. Гиль получили в подарок издание «Я – гражданин Республики Беларусь!» в рамках гражданско-патриотического часа, посвящённого Дню Конституции Республики Беларусь.

Такие мероприятия очень полезны и нужны для патриотического воспитания детей и молодёжи, нашего подрастающего поколения!