Неделя финансовой грамотности

прошла в нашем учреждении с 22 по 28 марта

под девизом «Береги себя, береги свои деньги». При проведении мероприятий Недели педагоги школы делали тематический акцент на вопросах цифровой грамотности учащихся в финансовой сфере.

В рамках Недели в школе проводились классные и информационные часы «Береги себя и свои деньги!», «Цифровая безопасность личных финансов», «Деньги и наша безопасность». 22, 23 и 24 марта учащиеся 9, 6 и 8 классов приняли участие в вебинаре с участием представителей Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Брестской области, на котором познакомились с презентацией «Береги себя и свои деньги». В ходе вебинара ребята познакомились с возможностями биометрии в финансовой сфере, оплаты с помощью QR – кода, использования электронных денег, вопросами финансовой безопасности.

В ходе проведения мероприятий Недели финансовой грамотности классные руководители широко использовали возможности Единого портала финансовой грамотности, знакомили учащихся с презентациями «Цифровая безопасность личных финансов», «Что такое биометрия и как это работает», «Деньги, инфляция и ценовая стабильность».

Цифровые технологии дают больше возможностей в жизни и свободного времени на любимые дела, пользоваться ими удобно и приятно, поэтому человеку надо знать и соблюдать основные правила безопасности, которые позволяют минимизировать риски быть обманутыми мошенниками, пытающимися украсть деньги с помощью цифровых технологий.

Благодаря мероприятиям Недели финансовой грамотности, внимание учащихся было привлечено к необходимости развивать свои финансовые навыки.