Итоги в онлайн-формате

31 марта 2021 года в УО «БОИРО» состоялась торжественная церемония награждения призеров XIV Республиканского конкурса «Энергомарафон» в онлайн-формате

На нее была делегирована учащаяся 8 «А» класса Шпак Евгения, победитель районного и областного этапа конкурса (диплом I степени) в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминация «Видеоролик»), и учитель Товстик Нина Владимировна.

Впервые финал конкурса проходил в онлайн формате. Лучшие экологические проекты называли в Борисове. Победителей республиканского конкурса "Энергомарафон" определяли в онлайн-формате.  Жюри выбирало среди 120 проектов от учащихся школ и колледжей со всех регионов Беларуси, которые победили на областных этапах. Авторы лучших в семи номинациях получили кубки, дипломы и сертификаты. Среди гостей мероприятия были заместитель Министра образования Республики Беларусь Сергей Рудый, заместитель Председателя Госстандарта, директор Департамента по энергоэффективности Михаил Малашенко, начальник отдела правовой работы, кадровой политики и коммуникаций Виталий Крецкий и др.

В ходе онлайн-трансляции были показаны лучшие работы в различных номинациях конкурса, участники делились своими эмоциями и впечатлениями от участия в нём. Видеоролик Евгении Шпак был продемонстрирован как лучший от Брестской области, в котором она отразила неравнодушие к проблемам экологии и энергосбережения и активную жизненную позицию к использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

Поздравляем Евгению Шпак и учителя Товстик Нину Владимировну с победой в областном этапе конкурса «Энергомарафон» и желаем новых творческих достижений!