Олимпиада дворовых игр

1 апреля на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» проводился районный этап соревнований «Олимпиада дворовых игр»

Данные соревнования проводились впервые и с целью пропаганды активного образа жизни, возрождения среди современных детей и подростков дворовых спортивных игр, формирования спортивной атмосферы и здорового образа жизни, коммуникативных навыков среди детей посредством игровой формы личного общения.

От нашей школы принимала участие сборная команда 6-7 классов (Шидлович Владислав, Гурский Михаил, Шустицкий Дмитрий, Ковалевич Арсений, Петручик Маргарита, Денисовец Ксения, Василюк Мария, Вечёрко Любовь) под руководством учителей физической культуры и здоровья Ирины Сергеевны Маньковской и Ивана Степановича Петручика.

Ребята должны были уметь играть в «Лапту», «Квадрат», «Скакалки» и «Резиночки». По итогам игры команда нашей школы заняла 5 место из 17! Ребята – молодцы! Ведь старались, как могли, чтобы защитить честь школы!