Республиканский форум

«Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие»

31 марта и 1 апреля в г. Минске состоялся Республиканский форум «Город, дружественный детям и подросткам: результаты, взаимодействие, развитие».

Цель форума была следующая: определить стратегические направления развития платформы «Город, дружественный детям и подросткам» для локализации целей устойчивого развития с фокусом на инклюзивное участие подростков в принятии решений на местном уровне.

Задачи форума:

- Обсудить опыт реализации платформы ГДДП, основные трудности и препятствия за 2019-2020 годы;

- Обменяться лучшими практиками в сфере реализации платформы ГДДП;

- Разработать основные положения стратегических направлений развития платформы ГДДП;

- Определить инновационные и инклюзивные инструменты вовлечения подростков на местном уровне в реализацию платформы ГДДП;

- Подготовить локальные планы работы подростковых/молодёжных парламентов/советов по развитию платформы ГДДП.

Участниками форума были Соколюк Дарья и Лукашевич Мария, учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов нашей школы, а также Амирян Елена Артуровна - методист, педагог дополнительного образования ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».