«Памяти митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси»

5 апреля в 9 «А» и 9 «В» классах средней школы № 2 г. Кобрина прошёл классный час, посвящённый «Памяти митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси». Мероприятие было проведено в рамках реализации Мероприятий Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020/2025 гг. с целью формирования духовного мира школьников, нравственных принципов, эстетических вкусов; воспитание интереса к истории и культуре белорусского народа.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизненным путём, подвижнической, просветительской    и духовной деятельностью митрополита Филарета, нашли ответы на вопросы:

- Чем митрополит Филарет заслужил любовь и почитание людей?

- За что митрополит Филарет был удостоен множества наград и звания «Герой Беларуси»?

- Что дает человеку изучение жизни и деятельности людей, подобных митрополиту Филарету?

Девятиклассники подготовили сообщения и приняли активное участие в проведении урока.