Весенний оздоровительный лагерь «Алые паруса»

Школа – это не только уроки и домашние задания, но и каникулы, которые так любят все ребята

Во время весенних каникул с 29 марта по 3 апреля в нашей школе работал оздоровительный лагерь «Алые паруса»

Два отряда по 19 человек отдохнули, оздоровились и смогли поучаствовать в различных конкурсах и мероприятиях. Это:

- интересное открытие и закрытие лагерной смены «Ура, каникулы!»

- беседа с детьми на тему «Поведение в лагере, на дороге, в общественных местах в период весенних каникул»

- подвижные игры в манеже «Выше! Быстрее! Сильнее!»

- компьютерные и настольные игры

- конкурс рисунков «Весна идёт! Весне дорогу!»

- экскурсия в военно-исторический музей на занятие «Тайна старого сундука»

- прогулки по Набережной

- мастер-классы по изготовлению сладкой выпечки и пасхальных символов

- конкурсно-игровая программа «Вот такие мы!»

- викторина «Дыхание весны»

- мероприятия совместно с библиотекой к Неделе детской книги (праздник книги «Книжная страна друзей», виртуальное путешествие «По страницам Красной книги Республики Беларусь», познавательно-игровая программа «Весёлое мультпутешествие»)

- и даже весенний конкурс «Мисс Лагерь - 2021»

Программа лагеря была насыщенной, интересной и познавательной. В последний день ребята уходили домой весёлые и счастливые, но обещали вернуться летом…