17.04.2021

"ЮИД"

42-ой слет

С раннего детства необходимо воспитывать у детей сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого человека. ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

17.04.2021 года команда нашей школы «Дорожный Ералаш» (Галашко Дмитрий, Салей Алина, Шпак Евгения, Баланович Валентин, Зеленухо Мария, Ткачук Диана, Михнюк Максим, Прокопюк Кирилл) приняла участие в 42 районном слёте отрядов ЮИД, который проходил на базе ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г.Кобрина». Ребята показали свои знания в конкурсах «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», преодолели трассу по фигурному вождению велосипеда и раскрыли свои таланты в конкурсе «Агитационно-художественное представление».

В личном зачёте «Фигурное вождение велосипеда» лучшей была Ткачук Диана.

В конкурсе «Агитационно-художественное представление» лучшей была наша команда.

По результатам 42 районного слета ЮИД команда нашей школы заняла 4 место.  Чуть-чуть не хватило ребятам, чтобы попасть в тройку... Но ничего, у них впереди есть целый год, чтобы подтянуть свои знания в области ПДД и потренироваться в фигурном вождении велосипеда. Ребятам желаем дальнейших успехов!

Благодарим педагогов за оказанную помощь и поддержку при подготовке к слёту: Баранович Марию Михайловну, Комисарук Инессу Валерьевну, Петручика Ивана Степановича, Новик Алину Ивановну.